EQUIPO DIRECTIVO

Dirección de centro y ESO: Ignacio del Río Reyero – direccion@colegiofatima.es

Dirección EI-EP:                     Tomás Collado García – direccion.eiep@colegiofatima.es

Administración:                    Aurora Maldonado Pinto – aurora@colegiofatima.es

                                                  Javier del Río Reyero 

Pastoral:                                 José Javier García García – jjavier.garcia@colegiofatima.es

Titularidad:                            José Antonio González Díaz: CSV

 

SECRETARÍA

Cristina Fernández – cristina.fernandez@colegiofatima.es

RELACION DE PROFESORES POR   CURSO / ETAPA / TUTORÍA

INFANTIL:

1º A      Lucía Hiebra              1º B      Lorena Medina

2º A      Alicia Sanz                   2º B      Ilse Kugel

3º A      Eva Largo                    3º B      Delia Vázquez

Otros profesores:    Pilar Toral y María Hernández

PRIMARIA:

1º A      Rocío Ferrer                  1º B      Irene Moreno

2º A      Patricia Pozo                 2º B      Sagrario Guzmán

3º A      Alberto Hernando        3º B      Mar Izquierdo

4º A      María Palero                 4º B      Luz Prieto

5º A      Alberto Antonio            5º B      José Carlos Fernández

6º A      Ana Belén Herrero       6º B      Pilar Bautista

Otros profesores:  Tomás Collado, Eva Aguilera, Rosa Mª Galán, Laura Jiménez, María Hernández

 

E.S.O:

1º A  Celia Begines                               1º B Estefanía Mansilla

2º A  Jose Javier García                        2º B Javier Elena

3º A  Julia Soler                                     3º B Juan Andrés Vega

4º A  Miriam Aboal                               4º B Sonia Machado (Jaime Guillorme)

 

 

Otros profesores:  Pedro Cuesta, Elena Pérez, Miriam Muñoz, Mari Cruz Sánchez, Daniel García, Eduardo Núñez, Itziar Limia, Rocío de la Plaza, Blanca Lindo, Irene Ortega, Alen Martín, Jose Antonio González, Lucía Gutierrez, Ignacio del Río, Jaime Guillorme, Sara del Puerto

 

ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD:

DOE:  Blanca Lindo (ESO), Laura Romero (EP), Nuria Ortega (EP)

Aula TEA 1:  María Rey                        TIS: Juana Hurtado

Aula TEA 2: Ana Pintado                      TIS:  Lucía Gómez

PT: Ana Moreno, Jessica Carballa, Ana María Garrido, Inés López

Compensatoria: Rocío de la Plaza